Little One на «Празднике грызунов» в рамках выставки «Зоошоу»

11 апреля 2018

7 и 8 апреля в санкт-петербургском конгрессно-выставочном центре «Экспофоруме» состоялось яркое и очень доброе мероприятие – «Зоошоу». Более 5000 собак, 500 кошек, 200 грызунов и 100 кроликов, всего 10 000 зверей, можно было увидеть на одной из самых больших выставок животных в России. Бренд Little One традиционно поддержал мероприятие, выступив спонсором на «Празднике грызунов».

Грызуны и кролики в этом году были представлены широко. Гостям выставки посчастливилось познакомиться с дружелюбным кроликом-гигантом породы «бельгийский великан», вес которого более 8,5 кг, заглянуть в глаза добрым монгольским песчанкам, в очередной раз умилиться очарованию шиншилл, хомячков и морских свинок. Помимо общения с милыми грызунами и кроликами, посетителей ждали интересные лекции от заводчиков, зрелищные конкурсы для владельцев и их питомцев. Чего только стоит конкурс «Угадай свою крысу по запаху» для владельцев крыс, поющие морские свинки в конкурсе талантов!? 

Особый интерес у детей вызвал квест. На каждой станции маленьких гостей ждал вопрос. Задания, на которые юным любителям животных пришлось искать ответы, были не из легких. На помощь участникам приходили взрослые. Благодаря заводчиков грызунов и кроликов, дети смогли получить ответы на такие сложные вопросы как: есть ли у морской свинки хвост, в чем купается шиншилла или как ведет себя кролик, когда сердится. 

Двухдневный праздник подарил прекрасное настроение всем его участникам и большое желание скорее встретиться снова, на «Зоошоу».