Начались испытания "Русскiй голубь. Энергетический рацион"

23 июля 2009
Спортивные голуби могут затрачивать до 60% своих жировых запасов во время полета. При этом, часто запасы жира у птицы более чем на 20% ниже нормы в течение двух недель после полета. В связи с этим необходимо обеспечить птицу источником энергии не только перед полетом, но и для восстановления жизненных резервов после полета В то же время при кормлении спортивных голубей исключительно зерновой смесью спортивные голуби испытывают недостаток аминокислот (лизин, метионин), жиров, минеральных веществ (особенно кальция), витаминов и олигосахаров. В настоящее время компания проводит испытания Энергетического рациона для голубей. Рацион будет представлять собой сочетание "быстрой" и "медленной" энергии.
  • В качестве источника "быстрой" энергии будет выступать глюкоза/декстроза или кокосовый жир. Расход "быстрой" энергии расчитан на взлет и первые 10 минут полета.
  • "Медленная" энергия будет обеспечена крахмалом  и Омега-3 жирными кислотами.
  • В состав Энергетического рациона будет включен витаминный (25%) и минеральный (10%) комплекс. Наличие витаминов, в особенности витаминов группы В, важно для трансфера энергии в кровь птицы.
  • Электролиты: из-за длительных нагрузок организм голубя теряет значительное количество влаги и минеральных веществ. По этой причине необходим определенный уровень солей. Мы планируем использование специальной гималайской соли. Известно, что в гималайской соли находятся до 92 минеральных и редких элементов.
  • Для улучшения общего состояния птицы необходимо обеспечить правильную работу кишечника. Хорошим субстратом для поддержания жизнедеятельности и размножения бифидобактерий в кишечнике являются Фруктоолигосахариды.
sport_big.gif