Концепция питания Little One

20 сентября 2023
В новом печатном номере журнала «Зообизнес в России» вышла статья «Концепция питания Little One». 
В статье эксперты Группы компаний Mealberry рассказали о подходе к кормлению маленьких питомцев, который стал основой разработки кормов бренда Little One. Полный текст статьи можно найти ниже.

Концепция питания от эксперта рынка
С появлением питомца в семье на нового владельца обрушивается информационная волна о различных продуктах и подходах к кормлению. Корма в виде мюсли, беззерновые корма, гранулированные корма, экструдированные корма, кормление сеном и свежими продуктами… Количество предложений на рынке для кормления грызунов и кроликов достигло невероятных масштабов, и ориентироваться в нем все труднее. Одни корма позиционируются как лучшие, другие — как современные, третьи — как инновационные. Владельцам сложно разобраться и найти тот, который подойдет и, главное, принесет пользу питомцу.
Специалисты группы компаний Mealberry при выборе корма для маленьких питомцев рекомендуют не гнаться за новинками, а ориентироваться на опыт, экспертность в отрасли и научно доказанные данные — на этих трех китах и построена «Концепция кормления Little One».

Концепция кормления Little One стала результатом многолетней работы специалистов компании по анализу международных исследований, собственных уникальных разработок и инновационных решений. Такой подход позволяет использовать только работающие элементы из разных концепций питания, встраивая их в единую систему.
Главная цель — дать каждому владельцу возможность выбрать сбалансированную диету для своего питомца, учитывая его видовые и индивидуальные потребности, особенности и даже предпочтения. Благодаря такой концепции владелец может подобрать наиболее подходящий для питомца специализированный рацион из двух линеек: основной линейки кормов Little One и беззерновой линейки кормов Little One «Зеленая долина».

Итак, давайте углубимся в идеи, которые формируют «Концепцию кормления Little One»:

Домашние питомцы – не лабораторные животные!
Эксперты Little One уверены, что для здоровья и благополучия домашних животных необходимо учитывать их природные потребности, а не создавать и навязывать им лабораторные условия кормления «все в одном», которые пропагандируют, например, производители гранулированных кормов. Кормление гранулированными кормами — удобное, на первый взгляд решение, в действительности, имитирует условия, в которых выращивают и содержат животных в лабораториях.
При кормлении гранулами животные рассматриваются как однотипные «машины», чьи потребности в питательных веществах должны удовлетворяться определенным образом, повторяющимся в ходе каждого кормления.
Концепция кормления Little One отвергает принцип кормления исключительно гранулированными кормами, поскольку это полностью противоречит естественному поведению животных в природе и значительно снижает качество их жизни.
Разнообразный состав полнорационного корма способен предотвратить пищевую скуку, которая ведет к развитию нездоровых привычек и сопутствующих отклонений в поведении питомца.

Назад к природе, назад к разнообразию
Бренд Little One основывается на концепции кормления, которая предлагает большое разнообразие вкусов, цветов и текстур. Рецептура всех кормов разработана на базе передовых исследований в области питания грызунов и кроликов.
В линейке представлены сбалансированные и подходящие для рациона конкретного вида продукты, которые обеспечивают питомцев всеми необходимыми питательными веществами и витаминами.
Так, корма беззерновой линейки Little One «Зеленая долина» содержат более 60 разновидностей альпийских луговых трав, лепестки диких и садовых цветов, полезные овощи, различные фрукты и ягоды, богатые витаминами. Все продукты линейки «Зеленая долина» изготавливаются с использованием технологии холодного прессования, которая сохраняет естественную структуру луговых трав и их полезные свойства, витамины и минералы.

Сохранить и приумножить пользу
Передовые технологии и инновационные подходы к производству помогают сохранить все самое лучше от природы и донести до «стола» маленького питомца.
Так, вся линейка беззерновых кормов Little One «Зеленая долина» изготовлена с помощью специальной технологии холодного прессования, чтобы корм сохранил все витамины, минералы, ценные питательные вещества, входящие в состав растений.

В кормах основной линейки Little One используется только обработанное зерно в форме плющеных и воздушных ингредиентов — такая форма гарантирует легкую усвояемость зерновых ингредиентов.
Для их получения применяют технологию, предусматривающую обработку сырья теплом и паром, в ходе которой происходит изменение структуры крахмала, а также разрушение антипитательных факторов в зерне. Не менее важно, что в ходе обработки ингредиентов происходит термическая инактивация микроорганизмов, за счет чего обеспечивается дополнительная микробиологическая безопасность кормов.

Для поддержки жизненной энергии, здоровья и хорошего самочувствия все рационы дополнительно обогащены витаминно-минеральным комплексом.
Исследования показывают, что грызунам и кроликами свойственно выбирать наиболее вкусные компоненты корма. Именно поэтому при производстве всех рационов применяется специальная технология, позволяющая распределять витаминно-минеральный комплекс по всем ингредиентам. Таким образом, Little One гарантирует, что каждый питомец получит необходимое количество витаминов.

Секрет в балансе
Наука о питании движется вперед и предоставляет все больше и больше доказательств того, что разумное сочетание подходов к кормлению дает наилучшие результаты для здоровья и благополучия животных.
Более чем 15-летний опыт работы позволил экспертам Little One вывести идеальную формулу, которая гарантирует долгую и здоровую жизнь маленькому питомцу. Уникальность концепции кормления Little One строится на том, что разнообразный и сбалансированный рацион, предлагаемый в строго определенном количестве, является ключом к удовлетворению всех потребностей животного. Чем больше различных ингредиентов, вкусов, ароматов, форм и текстур предлагается питомцу для изучения и наслаждения, тем больше его рацион будет богат витаминами, минералами в наиболее усвояемой и натуральной форме. Именно такой многогранный концепт-подход к кормлению сделал Little One брендом-лидером отрасли, которому доверяют владельцы и смело рекомендуют зоомагазины.

картинка_новости_1024x432.jpg