Экспертиза: Корм для ручного вскармливания птенцов RIO

29 марта 2024
Профессиональное разведение птиц — процесс тонкий, трудоемкий и зачастую непредсказуемый. Специально разработанные продукты, опробованные и проверенные ветеринарами и заводчиками призваны помочь в обеспечении наилучших условий для выведения здоровых и сильных птиц.
На российском рынке ассортимент продуктов, предназначенных для профессионального использования, достаточно ограничен. Данный факт и принципы компании по поиску лучших решений по уходу за питомцами вдохновил специалистов Mealberry на создание специализированного качественного продукта для помощи заводчикам в процессе вскармливания птенцов. 
 
Корм для ручного вскармливания птенцов RIO является кульминацией многолетних исследований и разработок, которые привели к созданию уникальной формулы, оптимально сбалансированной для птиц различных видов, включая крупных попугаев.
Полноценный корм сбалансирован для обеспечения потребностей птенцов всех видов птиц в питательных веществах и энергии с момента вылупления и до достижения возраста 3–4 недель. Смесь содержит все необходимые нутриенты, аминокислоты, минералы, витамины для роста и развития.

Уникальная формула разрабатывалась в сотрудничестве с заводчиками из Италии и России, в процессе которого оценивали состав продукта, его форму, текстуру, запах и насколько он подходит для каждого из видов.
На начальном этапе, в Италии, на канарейках и волнистых попугайчиках тестировались различные варианты рецептур до тех пор, пока заводчики не были довольны результатом. Вследствие многочисленных итераций с добавлением различных компонентов, специалистам удалось добиться оптимальной усвояемости и минимального срыгивания. Далее продукт был апробирован на средних попугаях и жако. 
Российские заводчики отметили грамотный баланс нутриентов и высокую усвояемость продукта: «Птенцы с удовольствием чавкают клювиками, зобы наполняются на глазах».
Отдельно отмечена легкость приготовления. Смесь хорошо растворяется, не образуя комочки — немаловажный факт в трудоемком процессе вскармливания.

В процессе разработки, был определён один из важнейших критериев профессиональной смеси –– формирование правильной микрофлоры и поддержка пищеварения птенцов.  Доказано, что натуральные MOS-пребиотики и β-глюканы, входящие в состав корма, положительно влияют на микрофлору кишечника и, как следствие, на развитие иммунитета. В дополнении, специалистами, были включены Витамин D и кальций в легкоусвояемой форме для формирования крепких костей и сильного клюва, Витамин А и аминокислоты для здоровой кожи и оперения. Так, птенцы получают все необходимое для правильного, гармоничного роста и развития.

Экспертный подход, выстроенный процесс разработки и отслеживание актуальных тенденции позволил специалистам Mealberry создать продукт, которому доверяют профессионалы. Уникальные свойства корма RIO для ручного вскармливания уже успели оценить заводчики из Германии, Нидерландов, Испании, Греции, Израиля, Бахрейна и многих других стран.

1024х432_news_handfeeding2.jpg